Oberberg

FC Aggertal (FC Agt) 1971-1981
Alper BC (Alp BC) 1929-1937
Sportfreunde Asbachtal
TuS Belmicke (TuS Bel) 1945-2010
TV Belmicke (TV Bel) 1925-1935
Vf L Berghausen-Gimborn
Adria Bergneustadt (Adria Bgn) 1972-1977
Germania 08 Bergneustadt (Germania 08 Bgn) 1908-1920
Nicki Bergneustadt (Nicki Bgn) 1972-1975
Spanische Jugend Bergneustadt (Spa Jgd Bgn) 1973-1977
SSV 08 Bergneustadt
BSV Viktoria Bielstein
TuS Brüchermühle (TuS Brü) 1928-2011
FC Brück (FC Brk) 1932-1938
SSV Denklingen
Borussia Derschlag
Tu S Derschlag
Adler Dieringhausen (Adler Dgh) 1919-1922
DJK Victoria Dieringhausen
SSV Dieringhausen (SSV Dgh) 1922-1926
Tu Ra Dieringhausen
TV Dieringhausen (TV Dgh) 1932-1933
BV 09 Drabenderhöhe
Stern Drabenderhöhe (Stern Dbh) 1909-1912
VfL 09 Drabenderhöhe
SpVg Dümmlinghausen (SpVg Düm) 1931-1945
Sp Vg Dümmlinghausen-Bernberg
TV Dümmlinghausen-Hesselbach (TV Düm) 1945-1959
Sportfreunde Eckenhagen (Spfr. Eck) 1931-1933
TuS Eckenhagen (TuS Eck) 1923-2003
SG Ellinger Grund (SG ElG) 1985-2005
TuJV Elsenroth (TuJV Els) 1913-1929
Tu S Elsenroth
DJK Engelskirchen (DJK Egk) 1926-1928
Engelskirchener FC (Egk FC) 1913-1919
Vf L Engelskirchen
AFC Forst (AFC For) 1924-1933
VfR Friedrichsthal
BSV Frielingsdorf (BSV Fld) 1929-1931
DJK Frielingsdorf (DJK Fld) 1925-1933
FC Frielingsdorf
Sp Vg Frielingsdorf-Scheel
SV Frielingsdorf
BSV Frömmersbach (BSV Frö) 1930-1933
RSV Frömmersbach-Bernberg (RSV Frö) 1920-1931
SV Frömmersbach
Gimborn (Gim) 1935-1936
FC Groß-Bernberg (FC GBg) 1913
1. FC Gummersbach
DJK Gummersbach
DJK Gummaria Gummersbach (DJK Gummaria Gum) 1930-1935
Gummersbacher FK (Gum FK) 1901-1903
Italia Gummersbach (Italia Gum) 1969-1974
SSV Gummersbach (SSV Gum) 1913-1937
Teutonia Gummersbach
Vf L Gummersbach
Viktoria Gummersbach (Viktoria Gum) 1910-1911
Baris Spor Hackenberg (Baris Spor Hck) 1991-2012
SV Hermesdorf
SSV Hochwald
Sp Vgg Holpe-Steimelhagen
Tu S Homburg-Bröltal
SV Homburg-Niederbierenbach (SV HoN) 1919-1945
SG Hunsheim
SV Hunsheim (SV Hsh) 1920-1926
SSV Huppichteroth (SSV Hup) 1920-1922
TV Klaswipper (TV Kwp) 1964-1965
Stern Kleinwiedenest (Stern KlW) 1920-1921
Hansa Lichtenberg (Hansa Lbg) 1946-1949
SSV Lichtenberg (SSV Lbg) 1949-1952
TuS Hickländer Lieberhausen (Hickländer Lbh) 1947-1950
DJK Vorwärts Lindlar
Tu S Lindlar
Vf R Marienhagen
Edelweiß Marienheide (Edelweiß Mhd) 1929-1936
SSV Marienheide
ASV Mittelagger-Eckenhagen (ASV Mag) 1911-1937
Adler Morsbach (Adler Mob) 1922
DJK Morsbach (DJK Mob) 1921-1922
SV Morsbach
TSV Morsbach (TSV Mob) 1902-1929
Adler Mühlenseßmar (Adler Müh) 1913-1930
SSV Nümbrecht
Croatia Oberberg (Croatia Obg) 2006-2012
SSV Odenspiel (SSV Ods) 1925-2011
TuS Othetal (TuS Oth) 1976-2013
FC Pernze-Wiedenest (FC PeW) 1948-1952
TV Rebbelroth (TV Reb) 1963-2002
1. FC Reichshof (1. FC Rhf) 1975-2002
Tu S Reichshof
Sp Vg Rossenbach
SpVg Ründeroth (SpVg Rün) 1920-1945
TSV Ründeroth
TV Ründeroth (TV Rün) 1912-1920
Schwarz-Weiß Scheel (Schwarz-Weiß Shl) 1930-1934
SV Schnellenbach
SV Schönenbach
SV Sinspert-Wehnrath
SSV Steinagger (SSV Stg) 1976-1977
Hansa Vollmerhausen (Hansa Vol) 1908-1954
Hansa Vollmerhausen (Hansa Vol) 1977-1989
Sportfreunde Vollmerhausen (Spfr. Vol) 1954-1971
RS 19 Waldbröl
Vatanspor Waldbröl (Vatanspor Wdb) 1998-2014
Sp Vg Wallerhausen
SC Wasserfuhr (SC Wfh) 1930-1936
Tu S Weiershagen-Forst
FC Wiedenest-Othetal
SV Wiedenest (SV Wdn) 1971-2013
FV Wiehl
Wiehler SC (Whl SC) 1923-1932
SSV Wiehl (SSV Whl) 1919-1923
TuS Wiehl (TuS Whl) 1932-2000
SSV Wildbergerhütte (SSV Wbh) 1948-2011
SSV Wildbergerhütte-Odenspiel (SSV WiO) 1945-1948
SSV Wildbergerhütte-Odenspiel
FC Windhagen
TV Windhagen (TV Wdh) 1923-1963

Mittelrhein

Alemannia Aachen
FV Bad Honnef
SV Baesweiler 09
SV 09 Bergisch Gladbach
SSG 09 Bergisch Gladbach
BC Berrenrath
Bonner FV
Bonner SC
Tu Ra Bonn
SC Brühl
FV Dellbrück
1. FC Düren
SG Düren 99
Sp Vg Frechen 20
FV Godesberg 08
SV Gremberg
SC Jülich 10
Kölner TV 1843
FC Ford Köln
KSG SC 99-Sülz 07 Köln
KSG Vf R-Mülheimer SV Köln
Polizei SV Köln
Sparkassen SV Köln
Tu SV Köln
Bayer 04 Leverkusen
Lindenthaler FV 06
Tu S Marialinden
Pulheimer SC
1. FC Ringsdorff-Godesberg
Siegburger SV 04
Rhenania Würselen

Köln Innenstadt

SV Auweiler-Esch
WB Bocklemünd
SC Brück
Azzurri Chorweiler
Dünnwalder SC
SV Ehrenfeld 64
Tu S Ehrenfeld
Sp Vgg Flittard
SV Fühlingen-Chorweiler
Tu S Höhenhaus
SC Holweide
FC Jungersdorf
1. FC Köln
Achtamar Köln
Agrippina-Germania Köln
Alemannia Köln
Arminia 09 Köln
Barbarossa Umut Spor Köln
Kölner BC 01
Blau-Weiß Gebäudereiniger Köln
Blau-Weiß Köln
Botan SV Köln
Kölner BV 07
Kölner Cf R
Detib SK Köln
DJK Südwest Köln
DJK Roland Köln-West
Eintracht Köln
Fortuna Köln
FSV Köln 99
Kölner FV 02
ESV Olympia Köln
FSV Gebäudereiniger Köln
FSV Köln-Nord
Galanolefkos Köln
Gehörlosen SV Köln
Grün-Weiß Köln
Hatayspor Köln
Hellas Colonia Köln
Hochschulclub Köln
Hungaria Köln
Kölner Internationaler SV
JSV Köln 96
Lusitana Köln
Orient Spor Köln
Özgüspor Köln
Phönix Köln
Post SV Köln
Reichsbahn SV Köln
FC Rheinsüd Köln
Rhenania Köln
SC Köln Nord
SC West Köln
Schwarz-Rot Köln
Schwarz-Weiß Köln
Sportfreunde Köln 93
Sp Vgg Allianz Köln
Kölner SV
SV Sancak Köln
Tu Ra Köln
Tu Ra BSC Köln
Türk Genc Köln
Türkiye Spor Köln
Union 05 Köln
Vatanspor Köln
Vf B 05 Köln
Vf L Köln 99
Vf R Köln rrh.
Victoria Köln
Viktoria Köln
Yildiz Köln
Yurdumspor Köln
Borussia Lindenthal-Hohenlind
Lindenthaler SV
Borussia Merkenich
SV Merkenich
Wacker Merkenich
Mülheimer SV 06
Winfriedia Mülheim
FC Müngersdorf
Preußen Nippes
Sp Vgg Nippes
TFG Nippes 78
FC Pesch
TSV Rodenkirchen
Tu S Stammheim
Sp Vgg Köln-Sülz 07
1. KFC Sürth-Klettenberg
Vf L Sürth
Sp Vg Wahn-Grengel
Rot-Weiß Zollstock
SV Westhoven-Ensen

Köln Stadtteile

Bayenthaler SV
DJK Bocklemünd
FC Buchforst
Viktoria Buchheim
Baris Spor Dellbrück
Preußen Dellbrück
SV Deutz 05
Deutzer SV
FV Ehrenfeld
Phönix Ehrenfeld
Sportfreunde Eil
FC Esch
ESV Gremberghoven
Borussia Kalk
DJK Siegfried Kalk
Vf Ju V Kalk
Tu S Langel
TSV Merheim
Istanbul Spor Meschenich
Germania Mülheim
Cf B Ford Niehl
Grün-Weiß Nippes
Su S Nippes 12
SSV Ostheim
Vf L Poll
Ataspor Porz
Prometheus Porz
Sp Vg Porz
Sp Vg Rheinkassel-Langel
Türk Gücü Rodenkirchen
SSV Roggendorf-Thenhoven
SSV Vingst 05
Türk Gücü Vingst
SV Westhoven-Ensen
SG EC-Bayer Worringen
SG Worringen
Germania Zündorf

Niederrhein

BV Altenessen
Vf L Benrath
1. FC Bocholt
Vf B Bottrop
Duisburger FV 08
MSV Duisburg
Duisburger SC 1900
Duisburger Sp V
Fortuna Düsseldorf
Düsseldorfer SC 99
Düsseldorfer SV 04
Tu RU Düsseldorf
Sp Vgg Erkenschwick
Essener FV
Rot-Weiss Essen
Essener SV 99
Tu Ra Essen
Tu S Helene Essen
SSV Hagen
Union Hamborn
Homberger SV
Preussen Krefeld
BV 08 Lüttringhausen
Sp Vgg Meiderich 06
Borussia Mönchengladbach
Eintracht Mönchengladbach
FC Mönchengladbach
SC Mönchengladbach
Vf R Neuß
Rot-Weiß Oberhausen
FC Remscheid
Marathon Remscheid
Reichsbahn TSV Remscheid
Vf B Remscheid
Rheydter Sp V
Vfv B Ruhrort
BV Solingen 98
Sp Vg Sterkrade 06-07
Bayer 05 Uerdingen
KFC Uerdingen
SSVg Velbert
Wuppertaler SV

Westfalen

Arminia Bielefeld
Germania Bochum
Tu S Bochum 08
Vf L Bochum
Alemannia Dortmund
Borussia Dortmund
BV 04 Dortmund
Dortmunder SC 95
SC Drolshagen
SV Erle 08
Eintracht Gelsenkirchen
SC Gelsenkirchen 07
Westfalia Herne
STV Horst-Emscher
Rot-Weiß Hünsborn
Su S Hüsten 09
SV Hützemert
Rot-Weiß Lüdenscheid
Arminia Marten
RSV Meinerzhagen
Preußen Münster
SV Ottfingen
Sp Vg Olpe
SV Rothemühle
FC Schalke 04
FC Schreibershof
Sportfreunde Siegen
SV Sodingen
SG Wattenscheid 09

Norddeutschland

Altonaer FC 93
Eintracht Braunschweig
Reichsbahn TSV Braunschweig
Vf B Braunschweig
ATSV Bremen 1860
Bremer SV
Werder Bremen
Tu S Bremerhaven 93
Sp Vgg Göttingen
Hamburger SV
Vf L Hamburg
Victoria Hamburg
Hannover 96
Arminia Hannover
Harburger TB
Vf R Harburg
Holstein Kiel
Kilia Kiel
Union-Teutonia Kiel
Vf B Lübeck
SV Lurup
Reichsbahn SV Oldenburg
Vf B Oldenburg
Vf L Oldenburg
Eintracht Osnabrück
Teutonia Osnabrück
Vf L Osnabrück
St. Pauli Sport
Vf L Wolfsburg

Hamburg

Altonaer Sp Vgg
Borussia Altona
Olympia Altona
Phönix Altona
Polizei SV Altona
Teutonia Altona
Union Altona
Vf L Altona
Borussia Bahrenfeld
Barmbecker SG
KSG Blankenese-Wedel
Sp Vgg Blankenese
SV Eimsbüttel
SV West Eimsbüttel
Eimsbütteler TV
Alemannia Hamburg
Alstertal Hamburg
Luftwaffen SV Hamburg
Sp Vgg St. Georg Hamburg
SV Ottensen
FC St. Pauli
Rothenburgsorter FK

Ostdeutschland

SC Apolda
Budissa Bautzen
Preußen Biehla
Vf L Bitterfeld
Preußen Burg
National Chemnitz
Polizei SV Chemnitz
Preußen Chemnitz
Sturm Chemnitz
Teutonia Chemnitz
Vf B Chemnitz
Vf L Reichsbahn Chemnitz
Wacker Chemnitz
Alemannia Cottbus
Brandenburg Cottbus
SV Dessau 05
Brandenburg Dresden
Dresdensia Dresden
Dynamo Dresden - BRD
Fußballring Dresden
FV Dresden 06
Guts Muts Dresden
Ring-Greiling Dresden
Dresdner SC
SG 93 Dresden
Sp Vgg Dresden
Vf B Dresden
Vf L Reichsbahn Dresden
Vf L Duderstadt
Stahl Eisenhüttenstadt - BRD
Vf B Eisleben
Post SV Erfurt
Erfurter SC 95
Sportring Erfurt
Sp Vgg Erfurt
Vf B Erfurt
Sp Vgg Falkenstein
1. SV Gera
Wacker Gera
Wismut Gera - BRD
Vf L Reichsbahn Glauchau
Gelb-Weiß Görlitz
SV Gotha
Wacker Gotha
Olympia Grünhain
Germania Halberstadt
Hallescher FC
Sportfreunde Halle
Vf L Halle
SC Harthau
SC Köthen 09
1. SV Jena
Carl Zeiss Jena - BRD
Preußen Langensalza
Arminia Leipzig
Eintracht Leipzig
Fortuna Leipzig
RB Leipzig
Sportfreunde Leipzig
Sp Vgg Leipzig
Tu B Leipzig
Vf B Leipzig
Viktoria Leipzig
Wacker Leipzig
Cricket Viktoria Magdeburg
Feuerwehr SV Magdeburg
Germania Magdeburg
Komet Magdeburg
Preussen Magdeburg
Viktoria 96 Magdeburg
Sportfreunde Markranstädt
Sp Vgg Meerane 07
Mittweidaer FC
Hellas-Germania Mittweida
Naumburger SV 05
Vf L Neuhaldensleben
SC Oberlind
Planitzer SC
1. Vogtländischer FC Plauen
Plauener Su BC
Union Potsdam
Riesaer SV
FC Salzwedel 09
BSC Sangerhausen
Schweriner SV 03
SV Staßfurt 09
SV Steinach 08
Saxonia Tangermünde
DSC Weipert
Schwarz-Gelb Weißenfels
Tu R Weißenfels
Zittauer BC
FSV Zwickau

Berlin

Adlershofer BC
Alemannia 90 Berlin
Berlina Berlin
Berliner BC 03
BEWAG Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
Britannia 92 Berlin
Concordia Berlin
Corso Berlin
Dynamo Berlin
Eintracht Berlin
Favorit Berlin
Fortuna 94 Berlin
Germania 88 Berlin
Helgoland Berlin
Helvetia Berlin
Hertha BSC Berlin
Lufthansa SG Berlin
Luftwaffen SV Berlin
Meteor 06 Berlin
Minerva 93 Berlin
Norden-Nordwest Berlin
Nordstern Berlin
Olympia Berlin
Osram Berlin
Planet Schöpfurth Berlin
Polizei SV Berlin
Preussen Berlin
Reichsbahn SV Berlin
Stern 89 Berlin
Südring Berlin
Berliner SV 92
Tasmania 1900 Berlin
Tennis Borussia Berlin
Union 06 Berlin
Union 92 Berlin
Viktoria 89 Berlin
Vorwärts 90 Berlin
Wacker 04 Berlin
Vf B Britz
Akademischer BC Charlottenburg
Charlottenburger BC
Brandenburg Charlottenburg
SC Charlottenburg
Concordia Charlottenburg
Union Charlottenburg
Brandenburg Friedrichsberg
Alemannia Haselhorst
SC Kalkberge
BV 06 Luckenwalde
1. FC Neukölln
Union Oberschöneweide
Borussia Schöneberg
Spandauer BC
Spandauer SV
Germania Spandau
Viktoria Spandau
SC Staaken
Borussia Tempelhof
Tu S Wannsee
Rapide Wedding
Weißenseer FC 1900
Concordia Wilhelmsruh

Süddeutschland

SV Alsenborn
Viktoria Aschaffenburg
BC Augsburg
FC Augsburg
KSG BC-Post Augsburg
Schwaben Augsburg
Union Böckingen
Germania Brötzingen
SV Darmstadt 98
FV Daxlanden
Vf Tu R Feudenheim
SV Feuerbach
Eintracht Frankfurt
FSV Frankfurt
Frankfurter FV
Helvetia Frankfurt
Frankfurter Kickers
Reichsbahn Rot-Weiß Frankfurt
Rot-Weiß Frankfurt
Vf R Frankfurt
Freiburger FC
SC Freiburg
Germania Fulda
Reichsbahn SG Borussia Fulda
FC Fürth
Sp Vgg Fürth
TV 1860 Fürth
Hanauer FC 93
Vf R Heilbronn
Karlsruher FV
Phönix Karlsruhe
Karlsruher SC
1. Kasseler BC Sport
CSC 03 Kassel
Kasseler FV
Kasseler FV 95
SV Kassel 06
Hermannia Kassel
Tu S Koblenz Tu S Neuendorf
Mannheimer FC Lindenhof 08
Vf R Mannheim
Waldhof Mannheim
Vf B Mühlburg
Bayern München
MTV München
TSV 1860 München
Wacker München
1. FC Nürnberg
Pfeil Nürnberg
Vf B Nürnberg
Union Niederrad
Kickers Offenbach
1. FC Pforzheim
Jahn Regensburg
SSV Reutlingen
1. FC Schweinfurt
Stuttgarter Kickers
Sportfreunde Stuttgart
Vf B Stuttgart
SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1928
Amicitia Viernheim
SV Röchling Völklingen
KEWA Wachenbuchen
Reichsbahn-SSVg Weiden
SV Wiesbaden
Würzburger FV 04
Würzburger Kickers

Südwestdeutschland

Reichsbahn SG Betzdorf
FC 08 Homburg
1. FC Kaiserslautern
Ludwigshafener FG 03
Phönix Ludwigshafen
Tu Ra Ludwigshafen
1. FSV Mainz 05
FV Neuendorf
Borussia Neunkirchen
FK Pirmasens
1. FC Saarbrücken
FV 03 Saarbrücken
Saar 05 Saarbrücken
Sportfreunde Saarbrücken
KSG Vf L-Pioniere Speyer
Viktoria St. Ingbert
Eintracht Trier
Wormatia Worms

Westdeutschland

Schwarz-Weiß Essen
DJK Gütersloh
FC Gütersloh
Sportfreunde Hamborn 07
TuS Langerwehe
TSV Marl-Hüls
Germania Windeck Germania Dattenfeld

ehemaliges Deutschland

MSV Hindenburg Allenstein
Reichsbahn SV Beuthen
Bismarckhütter SV
Alemannia Breslau
Breslauer FV 06
Breslauer SC 08
Schlesien Breslau
Breslauer Sp Vgg 02
Vereinigte Breslauer Sportfreunde
Vf B Breslau
Vf R Breslau
Luftwaffen SV Reinicke Brieg
Reichsbahn SV Schlesien Brieg
MSV Brünn
SSV Beuthen 09
Chemnitzer BC
Bu EV Danzig
Preußen Danzig
Danziger SC
Luftwaffen SV Danzig
SV Neufahrwasser Danzig
Reichsbahn SG Dittersbach
Viktoria Elbing
Askania Forst
Viktoria Forst
Reichsbahn SV Gleiwitz
Vf B Gleiwitz
Vorwärts-Rasensport Gleiwitz
Preußen Glogau
Luftwaffen SV Görlitz
Reichsbahn SG Graz
Preußen Gumbinnen
Preußen Hindenburg
MSV Yorck Boyen Insterburg
Luftwaffen SV Kamp
1. FC Kattowitz
Reichsbahn SG Kattowitz
Luftwaffen SV Kittlitztreben
Kölner SC 1899
ASCO Königsberg
Prussia Samland Königsberg
Reichsbahn SG Königsberg
VfB Königsberg
Germania Königshütte
Phönix Köslin
ATV Liegnitz
Tu S Lipine
Union Litzmannstadt
Luftwaffen SV Lübben
Reichsbahn SG Myslowitz
Luftwaffen SV Neubrandenburg
Luftwaffen SV Richthofen Neukuhren
Reichsbahn SV Schlesien Oels
RSV Ortelsburg
Luftwaffen SV Parow
Reichsbahn SV Peiskretscham
Reichsbahn SG Posen
DFC Prag
Luftwaffen SV Pütnitz
Sp Vgg 03 Ratibor
Luftwaffen SV Rechlin
Luftwaffen SV Rerik
DSV Schweidnitz
Luftwaffen SV Richthofen Schweidnitz
Tu S Schwientochlowitz
Luftwaffen SV Sprottau
Blücher Stettin
Comet Stettin
Fußballring Stettin
Luftwaffen SV Stettin
MSV Greif Stettin
Nordring Stettin
Polizei SV Stettin
Stettiner SC
Reichsbahn Tu SV Stettin
Titania Stettin
TV Friesen Stettin
Luftwaffen SV Stolpmünde
Lituania Tilsit
Tilsiter SC
Luftwaffen SV Arado Warnemünde

DDR

SG Adlershof
Märkische Volksstimme Babelsberg
1. FC Union Berlin - DDR
Einheit Brandenburg
Aktivist Brieske Ost
Einheit Burg
Chemie Chemnitz
Fewa Chemnitz
Konsum Chemnitz
Fortschritt Cottbus
Lokomotive Cottbus
BSG Waggonfabrik Dessau
Dynamo Heide Dresden
Einheit Dresden
Empor Tabak Dresden
Mechanik Nordwest Dresden
Lokomotive Dresden
SG Dresden-Albertstadt
SG Dresden-Cotta
SG Dresden-Friedrichstadt
SG Dresden-Gittersee
SG Dresden-Laubegast
SG Dresden-Mickten
SG Dresden-Übigau
Vorwärts Eilenburg
Dynamo Eisleben
Einheit Elsterberg
Dynamo Erfurt
Kjellberg Finsterwalde
Lokomotive Frankfurt Oder
Vorwärts Frankfurt Oder
Fortschritt Hartha
Dynamo Hohenschönhausen
Chemie Glas Ilmenau
FC Carl Zeiss Jena
FC Karl-Marx-Stadt
Aufbau Klosterfelde
Aktivist Laubusch
Empor Lauter
SG Lauter
Lokomotive Leipzig
Vorwärts Leipzig
Aufbau Magdeburg
Aufbau Meißen
Chemie Meißen
Keramik Meißen
Motor Nordhausen-West
Glühlampenwerk Ost-Berlin
BSG KWO Ost-Berlin
BSG NARWA Ost-Berlin
Dynamo Potsdam
Empor Nordost Potsdam
Empor Südwest Potsdam
Konsum Potsdam
Chemie Premnitz
Lokomotive Prenzlau
Chemie Riesa
Dynamo Rostock
Chemie Rüdersdorf
Chemie Schmöckwitz
Chemie Schwarzheide
Dynamo Schwerin
Vorwärts Schwerin
Mechanik Sömmerda
Einheit Spremberg
Vorwärts Stralsund
Motor WW Warnemünde
KWU Weimar
Motor Weimar
Fortschritt Weißenfels
Aktivist Welzow
Motor Werdau
Chemie Veritas Wittenberge
Industrie Wittenberge
Chemie Zeitz
Vorwärts Zerbst
Aktivist Steinkohle Zwickau

DDR A-K

Aufbau Altenburg
SG Altenburg-Nord
ZSG Altenburg
Empor Altentreptow
Empor Anklam
Motor Aschersleben
Pneumatik Aue
Turbine Auma
Rotation Babelsberg
SG Babelsberg
Motor Barleben
Wismut Berka
Stahl Blankenburg
Aktivist Böhlen
Aktivist West Böhlen
Brennstoff Böhlen
Motor Brandenburg Süd
SG Cainsdorf
Nagema Chemnitz
Stahl Chemnitz West
Energie Cottbus - DDR
Rot-Weiß Cottbus
SG Cottbus-Ost
Textil Cottbus
Traktor Dargun
Traktor Delitzsch
Motor Dessau
Waggonbau Dessau
Motor Nordwest Dresden
Motor Schiffswerft Dresden-Übigau
Motor Trafo Dresden
Motor Tu R Dresden-Übigau
Post Dresden
Sachsenverlag Dresden
Tabak Dresden
ECW Eilenburg
Stahl Eisenhüttenstadt - DDR
Stahl Eisleben
Chemie Elsterberg
Motor Elsterwerda-Biehla
TSG Elsterwerder
Fortuna Erfurt
Motor Erfurt Nord
Post Erfurt
Rot-Weiß Erfurt - DDR
Lokomotive Falkenberg
Traktor Felsberg
Stahl Finow
Motor Finsterwalde Süd
Stahl Freital
Empor Friedland
Motor Friedrichshain
Voran Friedrichshain
BSG Gera-Süd
Wismut Gera - DDR
Aktivist Gommern
Chemie Glauchau
Traktor Gnoien
Motor Görlitz
Motor Gotha
Chemie Greiz
Rotation Gröditz
TSG Gröditz
Turbine Großenhain
Aufbau Großräschen
ZSG Großräschen
Turbine Großröhrsdorf
Lokomotive Guben
Vorwärts Hagenow
Lokomotive Halberstadt
Lokomotive Haldensleben
SG Freiimfelde Halle
KWU Halle
Lokomotive Halle
Union Halle
ZSG der VEB Halle
SG Hartha
Industrie Hartha
LEW Hennigsdorf
Stahl Hennigsdorf
Motor Hermsdorf
SG Hoyerswerda
Carl Zeiss Jena - BSG
Motor Jena
Chemie Kahla
Einheit Kamenz
SG Kamenz
Motor Karl-Marx-Stadt
Motor West Karl-Marx-Stadt
ASG Karpin
Motor Köpenick
Motor Köthen
Aufbau Krumhermesdorf
Volkspolizei Potsdam

DDR L-W

Chemie Lauschau
Chemie Leipzig - DDR
Erich Zeigner Leipzig
Industrie Leipzig
Motor West Leipzig
Rotation Leipzig
SC Leipzig
Stahl Lippendorf
Rot-Weiß Löbau
Dynamo Löcknitz
Turbine Magdeburg
Lokomotive Malchin
Fortschritt Malchow
SG Markkleeberg
Franz Mehring Marga
BSG Franz-Mehring Marga
Chemie Markkleeberg
Glückauf Markranstädt
Einheit Meerane
Lokomotive Meiningen
ZSG der VEB Meißen
Aktivist Nachterstedt
Vorwärts Neubrandenburg
Empor Neustrelitz
Traktor Niederndodeleben
TSC Oberschöneweide
KWO Ost-Berlin
Rotation Ost-Berlin
Turbine BEWAG Ost-Berlin
Lokomotive Pasewalk
Chemie Pirna
SG Planitz
Fortschritt Pößneck
Volkspolizei Potsdam
Lok-Armaturen Prenzlau
Motor Radeberg
Motor Rathenow
Aktivist Reppist
Stahl Riesa
Stahlwerk Riesa
Motor Ronneburg
Bau Rostock
Schifffahrt-Hafen Rostock
Einheit Rudolstadt
Motor Ruhla
TSG Ruhla
Motor Ruhland
Mansfeldkombinat Sangerhausen
Motor Saalfeld
Lokomotive Salzwedel
Aktivist Schipkau
Motor Schkeuditz
Chemie Buna Schkopau
Einheit Schleiz
Stahl Schmiedeberg
Chemie Schönebeck
Chemie Schwarza
Aktivist Schwarze Pumpe
Synthesewerk Schwarzheide
Aufbau Schwedt
Chemie PCK Schwedt
KWU Schwedt
Rotation Schwedt
SG Schwedt
Traktor Schwedt
SG Schwerin
Traktor Siebenbollentin
SG Sömmerda
Robotron Sömmerda
Glückauf Sondershausen
Turbine Spremberg
Stahl Stalinstadt
Deutsche Reichsbahn Stendal
Hans Wendler Stendal
Lokomotive Stendal
Reichsbahn Stendal
RAW Stendal
Motor Suhl
Stahl Tangermünde
Einheit Teterow
Traktor Teuchern
Chemie Torgau
Aufbau Triebes
Chemie Triptis
Stahl Ückermünde
SG Viereck
Lokomotive Waren
Warnowwerft Warnemünde
Eintracht Weimar
KWU Weimar
Lokomotive Weimar
SG Weimar-Ost
SG Wismar-Süd
Schuhmetro Weißenfels
Chemie Weißwasser
ZSG Welzow
Einheit Wernigerode
Traktor Wilsickow
Aktivist Wintersdorf
Vorwärts Wismar
ZSG Wittenberge
Chemie Wolfen
SG Wurgwitz
SASC Wünsdorf
Vorwärts Wurzen
Vorwärts Zittau
ZSG Zittau
SG Zwenkau
Motor Zwickau
Aktivist Karl Marx Zwickau
Horch Zwickau
Sachsenring Zwickau

DDR - Dresden

Blau-Weiß Dresden-Zschachwitz
Motor Dresden-Niedersedlitz
Motor Dresden-Reick
Rotation Dresden
SG Dresden-Striesen

DDR - Ost-Berlin

SG Hohenschönhausen
Lokomotive Ost Berlin
Lokomotive Pankow

DDR A - F

Motor Altenburg
Motor Ammendorf
Einheit Arnstadt
Traktor Atzendorf
Wismut Aue
Wismut Auerbach
Motor Babelsberg
Chemie Bad Köstritz
Lokomotive Beelitz
Motor Berolina
Fortuna Biesdorf
Chemie Bitterfeld
Kombinat Bitterfeld
Glückauf Bleicherode
Motor Brand-Langenau
Motor Süd Brandenburg
Stahl Brandenburg
Eintracht Werra Breitungen
Aktivist Brieske-Senftenberg
Fortschritt Burgstädt
Mechanik Cainsdorf
Motor Cossebaude
Chemie Coswig
Motor Coswig
SC Cottbus
Vorwärts Cottbus
Lokomotive Delitzsch
SG Dippoldiswalde
Motor Döbeln
Traktor Dölitzsch
Dynamo Dresden - DDR
Motor Eberswalde
SG Einsiedel
Motor Eisenach
Fortschritt Elsterberg
Turbine Erfurt
Vorwärts Erfurt
SG Finkenkrug
Motor Finsterwalde Ost
Dynamo Frankfurt Oder
SG Freital-Ost

DDR G - L

Aktivist Geiseltal
Motor Geithain
Dynamo Gera
Motor Gera Zwötzen
Motor Union Gera
Motor Gispersleben
Motor Wama Görlitz
Einheit Greifswald
Motor Grimma
Traktor Gröbers
Stahl Gröditz
Fortschritt Groitzsch
Motor Großdubrau
SG Grünau
Fortschritt Hainsberg
Lokomotive Hainsberg
Traktor Haldensleben
Chemie Halle
Hallescher FC Chemie
Turbine Halle
Wissenschaft Halle
Motor Hennigsdorf
Wismut Hohenleuben
Traktor Hohndorf
Aktivist Hötensleben
Carl Zeiss Jena - FC
Empor Jena
Motor Schott Jena
Post Jena
Sportfreunde Johannisthal
Empor Kamenz
Motor Nordwest Karl-Marx-Stadt
SC Karl-Marx-Stadt
Wismut Karl-Marx-Stadt
Wissenschaft Karlshorst
Lokomotive Kirchmöser
Fortschritt Kirschau
Einheit Lehnin
Fortschritt West Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
Lokomotive Ost Leipzig
Rotation Nord Leipzig
Chemie Leuna
EAB Lichtenberg 47
Lokomotive Lichtenberg
SG Lichtenberg 47
Motor Limbach-Oberfrohna
Motor Lindenau
ISG Lippendorf
Empor Löbau
Konsum Löbau
Vorwärts Löbau
Stahl Lübbendorf

DDR M - R

Börde Alte Neustadt Magdeburg
SC Magdeburg
Turbine Markranstädt
Fortschritt Meerane
TSG Meißen
Chemie Meuselbach
Motor Meuselwitz
Stahl Meuselwitz
Einheit Miersdorf
Stahl Mittendorf
Einheit Mittweida
Fortschritt Münchenbernsdorf
Motor Mühlhausen
Post Mühlhausen
Fortschritt Neugersdorf
Motor Neuhaus-Sch.
Motor Niesky
Lokomotive Nordhausen
Motor Oberfrohna
Motor Oberlind
Motor Oberschöneweide
Aktivist Grube Deutschland Oelsnitz
Fortschritt Oelsnitz
Dynamo Ost-Berlin - BFC
Dynamo Ost-Berlin - SC
Einheit Nord Ost-Berlin
Tiefbau Ost-Berlin
TSC Ost-Berlin
Vorwärts Ost-Berlin
Einheit Pankow
Chemie Piesteritz
Lokomotive Pirna
Wismut Pirna-Copitz
Motor Wema Plauen
Rotation Plauen
Wismut Plauen
Empor Potsdam
Lokomotive Potsdam
Turbine Probstzella
Robotron Radeberg
Chemie Radebeul
Motor Reichenbach
Wismut Ronneburg
Einheit Rostock
Empor Rostock
Hansa Rostock - DDR
Motor Rostock
Motor Roßwein
Vorwärts Rostock
Motor Rudisleben

DDR S - Z

TSG MAB Schkeuditz
Wismut Schneeberg
Motor Schönebeck
Lokomotive Seddin
Aktivist Senftenberg
Stahl Silbitz
Aktivist Sollstedt
Motor Sömmerda
Rheinmetall Sömmerda
Motor Steinach
Motor Steinach-Hallenberg
Motor Stralsund
Traktor Taucha
Einheit Templin
Eisenhüttenwerk Thale
Turbine Trebbin
Motor Veilsdorf
Fortschritt Weida
SG Weißenfels Süd
Einheit Weißensee
Aufbau Wesenberg
Aufbau Wismar
Motor Wismar
Chemie Wittenberge
Lokomotive Wittenberge
Motor Wolgast
Empor Wurzen
Empor Wurzen West
Krietschwerke Wurzen
Aktivist Zechau
Hydrierwerk Zeitz
Motor Zeulenroda
Fortschritt Zittau
Fortschritt Mitte Zittau
Lokomotive Zittau
Motor Robur Zittau
Fortschritt Zschopau
Motor Zschopau

Ausland

FC Aarau
Ajax Amsterdam
Blauw Wit Amsterdam
RSC Anderlecht
Espanyol Barcelona
FC Barcelona
FC Basel
Old Boys Basel
Beerschot AC
Cruzeiro Belo Horizonte
Atalanta Bergamo
FC Bern
Young Boys Bern
FC Biel
Girondins Bordeaux
FC Brügge
FC Brühl
Daring Brüssel
Racing Brüssel
White Star Brüssel
Ferencvaros Budapest
Ujpest Budapest
Vasas Budapest
Steaua Bukarest
Boca Juniors Buenos Aires
FC Cadiz
Coventry City
ADO Den Haag
HBS Den Haag
FC Dundee
Heart of Midlothian
AC Florenz
Servette Genf
Celtic Glasgow
Glasgow Rangers
IFK Göteborg
Hull City
Galatasaray Istanbul
ARA La Gantoise
Benfica Lissabon
FC Lugano
Standard Lüttich
Atletico Madrid
Real Madrid
AC Mailand
Inter Mailand
Malmö FF
FC Metz
Penarol Montevideo
SSC Neapel
Viktoria Pilsen
Club Francais Paris
Racing Club Paris Racing Club France
Red Star Paris
Bohemians Prag
Slavia Prag
AS Rom
Feyenoord Rotterdam
AS Saint Etienne
Real Sociedad San Sebastian
FC Sevilla
FC Southampton
Racing Club Straßburg
Juventus Turin
FC Valencia
Hellas Verona
West Bromwich Albion
Hakoah Wien
Slovan Wien
FC Winterthur
Wolverhampton Wanderers
FC Zürich
Grasshoppers Zürich
Young Fellows Zürich

England

Accrington Stanley
Aston Villa
FC Barnsley
Blackburn Rovers
FC Blackpool
Bolton Wanderers
Bristol City
Bristol Rovers
FC Burnley
Cardiff City
Charlton Athletic
Derby County
Doncaster Rovers
FC Everton
FC Fulham
Grimsby Town
Huddersfield Town
Ipswich Town
Leeds United
Leicester City
FC Liverpool
Arsenal London
Chelsea London
Luton Town
Manchester City
Manchester United
FC Middlesbrough
Newcastle United
Nottingham Forest
Notts County
FC Portsmouth
Preston North End
Rotherham United
Sheffield United
Sheffield Wednesday
Stoke City
FC Sunderland
Swansea Town
Tottenham Hotspur
West Ham United

Österreich

Grazer AK
Sturm Graz
Wacker Innsbruck
1. Simmeringer SC
Admira Wien
Austria Wien
First Vienna Wien
Rapid Wien
Wacker Wien
Wiener AC
Wiener Sport-Club

USA

Shawsheen Indians Andover
Bethlehem Steel
Boston Bears
Boston Soccer Club
Brooklyn Hispano
German Hungarians Brooklyn
Brooklyn Robins Dry Dock
Chicago Bricklayers
Chicago Fire
Fall River FC
Fall River Marksmen
Los Angeles Galaxy
New Bedford Whalers
New Haven Soccer Team
Cosmos New York
Hakoah All-Stars New York
New York Hakoah
New York Yankees
St. Louis Scullin Steel FC

Arbeitersport (ATSB)

Turner Adelsbach
Friesen Altenburg
TB Altenburg
Vorwärts Nord Altenburg
Preußen Altenessen
Vorwärts Augsburg
Bahrenfelder SV
Alemannia 22 Berlin
Nordiska Berlin
Stralau Berlin
TSV Bettenhausen
FTSV Komet Blankenese
Blumenthaler SV
SK Böckingen
FSV Bochum-Laer
Fichte Borna
Vf L Bornheim
FTSV Brackwede
FT Braunschweig
Weser Bremen
ATV Bremerhaven
FT Bremerhaven-Unterweser
FT Breslau-Süd
Stern Breslau
Favorit Chemnitz
FT Döbern
Dresdner BV
Dresdner SV
Vorwärts Einsiedel Chemnitz
TV Eichenkranz Eulo
TSV Vorwärts Eutritzsch
ATSV Feudenheim
Tasmania Forst
SK Tasmania Forst
Tu S Süden Forst
ASV Frankfurt Westend
FT Frankfurt Bornheim
FT Frankfurt Niederrad
FT Frankfurt Oberrad
FT Frankfurt Sachsenhausen
FT Frankfurt Westend
Tu Spo Fürth
FT Gerresheim
Sturm Gornsdorf
Komet Groß Flottbek
Lorbeer Hamburg
Sp V Ilmenau
TV der Glashütte Jena
BV Kassel 06
Eintracht Kassel
FSV Kassel-Wilhelmshöhe
SC 1926 Kassel
TSV Kassel-Waldau
FSV Kelsch
TSV Kleinzschocher Leipzig
Vorwärts Königsberg
FTSV Kostebrau
Fortuna Langelohe
Amateure Leipzig
Arminia Süd Leipzig
FT Leipzig-Lindenau
Sachsen Leipzig
Vf K Leipzig Südwest
Vf L Leipzig-Südost
Vorwärts Süd Leipzig
Vorwärts West Leipzig
West 03 Leipzig
Brandenburg 02 Lichtenberg
Luckenwalder TS
Jahn Mittweida
Preußen Mockau
BSC Sendling München
Vf L Naumburg
Tu S Niederhaßlau
TSV Nürnberg-Ost
TSV Nürnberg-Süd
TSV Nürnberg-West
Vf R Oetzsch Leipzig
ATSV Othetal
Adler Pankow
SV Pegau
ATSV Rheine
Vf B Riesa
TSV St. Leonhard-Schweinau
BSC 19 Stettin
FT Stettin-Bredow
FT Stettin-Nemnitz
TV Steinach
ATB Stötteritz
Freiheit Taura
Verein Sportkartell Weiden
ATu S Weiershagen
Germania Wilhelmshaven